Подготовка и оклейка обоев Ремонт

Подготовка и оклейка обоев

Пятница, 5 февраля, 2016

1. С самого начала вам необходимо измерить высоты стен в помещении.

2. Отмерить необходимую длину обоев с маленьким запасом в пять-десять см и разрезать их.

3. Оклеивать обои нужно только от угла комнаты, чтобы при необходимости соединить рисунок.

4. Возьмите один обойный лист и приложите его к стене, при этом, прижимая обоев к углу, затем нужно сделать отметку карандашом в том месте, где заканчивается другой край.

5. Следующим шагом будет измерение уровнем и проведение точной вертикальной линии по стене. Здесь мы советуем быть вам очень внимательным, потому что если вы начертите линию криво, то и обои будете клеить так же.

6. Разведите специальный флизелиновый клей в каком-нибудь ведре строго по инструкции. Затем валиком намажьте клей на поверхность стены до прочерченной линии.

7. Теперь возьмите обои и прислоните их к стене, после того как все выровняли начинайте приглаживать от верха к нижней части полотна.

8. После того как вы все это сделали, уголки и не заклеенные места можно опять намазать кисточкой клей и пригладить.

9. Затем вам придется взять в руки ножик и немного подрезать (если это необходимо) нижнюю часть обоев. Если вы вдруг неровно отрезали, то можете сильно не переживать по этому поводу, все итак закроется плинтусом.

10. Следующее полотно начинайте клеить, ориентируясь на предыдущий отрезок приклеенных обоев.

11. В конце оклейки стен, вам будет необходимо в углу сделать стык обоев. 

12. Часто бывает так, в углах понадобится подрезать обои, поэтому возьмите шпатель, приложите его к углу и отрежьте лишнее ножом.

13. Если вы нечаянно попали на уже приклеенные обои клеем, то сильно по этому поводу не переживайте, он легко убирается тряпочкой или щеткой. Отличительные черты флизелиновых обоев – это его способность легкого, а значит и быстрого наклеивания на стену комнаты, что значительно сэкономит ваше драгоценное время. Также если со временем они вам надоедят, то вы с легкостью можете покрасить их любым понравившимся вам цветом. Ну вот и все, теперь и Вы знаете как клеить флизелиновые обои правильно...  

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик

Подборка товаров по теме