Ремонт потолка своими руками. Ремонт

Ремонт потолка своими руками.

Среда, 6 января, 2016

     Для ремонта потолка мы используем самые простые и доступные варианты – побелка, окраска, оклеивание потолочными обоями или экструдированной полистирольной плиткой.

Все эти виды ремонта делаются на ровном покрытии. Если есть какие-то неровности, их нужно выровнять шпатлевкой. Если всё таки  неровности есть, но они незначительные или нет возможности выровнять потолок, их можно скрыть.

Есть несколько способов как это сделать, например, для окрашивания использовать матовую краску. Окрашивать лучше ворсистым валиком. Тиснёные обои или обои в мелкий рисунок тоже скрывают небольшие неровности.  

   Далее потолку требуется грунтовка. Грунтовать нужно для того, чтобы произошла хорошая сцепка шпатлевки с основанием. Особенно если потолок планируется оклеивать. После грунтовки происходит финальный этап ремонта потолка – окрашивание или оклеивание.

     Так как мы делаем недорогой ремонт, следует отметить, что тратиться на дорогой клей для потолочной плитки совсем не обязательно
.

Плитка очень легкая и отечественный клей, учитывая его безопасность и экологичность, ничуть не хуже любого разрекламированного дорогостоящего клея.

Места стыков потолка и стены редко бывают абсолютно ровными, поэтому между потолочным покрытием могут возникать щели и зазоры.

Их можно скрыть потолочным плинтусом

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 25 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик