Ремонт стиральной машины быстро, качественно и недорого Ремонт

Ремонт стиральной машины быстро, качественно и недорого

Среда, 6 января, 2021

Когда ломается бытовая техника, все домашние дела останавливаются. Отложить на потом это никак нельзя, особенно если речь идет о стиральной машине – стирать белье необходимо всегда. Самостоятельно справиться с этим тоже нельзя без наличия специальных навыков.

Позвонив в компанию по ремонту, вы скорей всего услышите, что мастера заняты и нужно подождать. А цены на ремонт стиральной машины уж точно не порадуют. Куда обращаться в таком случае? Дочитайте статью до конца, и вы узнаете!

Основные неполадки стиральной машины 

Стиральные машины являются самой популярной техникой. При правильной эксплуатации она прослужит дольше, поэтому и ремонтировать ее стоит у профессионала. Какие же основные неполадки существуют у стиральных машин?

Woman uses a washing machine in the kitchen Free Photo

1. Нет слива воды. Чаще всего причиной этого служит самый обыкновенный засор, который может быть легко устранен. Если же дело не в засоре, требуется обратиться к профессионалам. Причиной может быть выход из строя помпы (сливного насоса). Выражается эта поломка в том, что под давлением воды помпа просто не запускается.

2. Барабан стиральной машины не крутит. Причин может быть несколько:

  • Разрыв ремня привода барабана;
  • Поломка электронного блока, который ответственен за управление двигателем;
  • Износ двигателя с течением времени. Самостоятельно лучше ремонт не проводить!
  • Перегорание двигателя (обмотка ротора/статора). В этом случае потребуется замена;
  • Физический износ подшипников. Ремень рано или поздно либо порвется, либо соскочит.

3. Вода под стиральной машиной. Возможно подтекание наливного шланга, либо разрыв манжеты люка. Также насос может подтекать вследствие износа сальника.

4. Происходит непрерывный налив воды. В данном случае вероятна одна из двух причин. Если стиральная машина включена, требуется срочно проверить уровень изгиба сливного шланга. Высота над уровнем пола не должна быть менее 60 см. Если же выключена, скорее всего причина налива воды в неисправности электромагнитного клапана налива воды.

5. Нет нагрева. Главной причиной является перегорание нагревательного элемента (ТЭНа). Кроме того, может быть неисправен датчик нагрева.

6. Стиральная машина не включается. Возможны проблемы с сетевым фильтром или устройством блокировки люка. Также может быть неисправна сетевая кнопка. Все эти варианты требуется проверить, прежде, чем начинать паниковать.

7. Постоянно выбивает автомат. Вероятно, замкнула проводка. Также, частой причиной становится перегорание нагревательного элемента (ТЭНа). Еще одна причина – автомат банально не выдерживает нагрузки. Если это случается при включении стиральной машины, рекомендуется вызвать мастера. В случае, когда пробки и дальше будет продолжать выбивать, понадобится пригласить электрика.

8. Возникновение посторонних звуков. Вероятно, что в стиральную машину попал посторонний предмет, либо произошел износ подшипника. При выходе из строя подшипника требуется замена сальника, ведь известно, что изначально происходит износ сальника, и лишь потом вода попадает внутрь подшипника, и степень износа существенно увеличивается. Как это определить? Да просто - сняв заднюю или боковую крышку (в зависимости от вертикальной либо фронтальной загрузки). На стенке бака будут отчетливо прослеживаться ржавые потеки в большом количестве.

Washer. inside the washing machine. Free Photo

Эксплуатировать в дальнейшем стиральную машину с подобными проблемами крайне не рекомендуется и даже запрещено. Чем раньше удастся диагностировать и устранить причины проблемы, тем легче будет процесс ремонта, и тем меньше будет вероятность того, что стиральная машина  вновь сломается в самый неподходящий момент.

Теперь осталось понять, где заказать ремонт стиральной машины на дому, чтобы это было быстро, недорого и надежно.

Лучшие мастера по ремонту стиральных машин – на бирже AnyDo!

Если вы хотите, чтобы после ремонта ваша стиральная машина еще долгие годы верой и правдой служила вам, не относитесь к вопросу выбора матера халатно. Многие сервисные центры, особенно крупные, не дают гарантий на выполненные работы или загибают такие цены, что лучше разобраться самим или обратиться за помощью к знакомым.

Если вам нужен ремонт стиральной машины на дому в Риге или любом другом городе Латвии, предлагаем вам посетить площадку AnyDo. Здесь регистрируются опытные мастера по ремонту бытовой техники, которые работают на себя, поэтому цены на услуги всегда ниже, чем в специализированных центрах.

Upset woman doing laundry portrait Free Photo

Если вы хотите узнать о качестве работ, почитайте отзывы и обратите внимание на рейтинг специалиста. Каждый мастер проходит проверку при регистрации и ни у кого нет возможности покупать или накручивать отзывы, как часто делают сервисные центры – на площадке AnyDo это просто невозможно. В этом наша уникальность и огромное преимущество!

Мастера работают по всей Латвии и предлагают:

Зарегистрироваться на платформе несложно и для этого ничего не нужно оплачивать. Если возникнут проблемы – мы всегда на связи и подскажем, как разобраться с сервисом.

При создании заказа подробно опишите проблему, укажите стоимость (если знаете), сроки выполнения работ и ждите откликов – больше ничего делать не нужно!

Mother and daughter in a bathroom near wash mashine Free Photo

Доверяя работы мастерам AnyDo, вы получаете не только качественный ремонт за невысокую стоимость, но и гарантию, а также избавляетесь от необходимости самостоятельного поиска деталей на стиральную машину.

Anydo Lv @anydolv
https://www.m.buvbaze.lv/anydolv/
3 года 7 месяцев 20 дней на портале
Был онлайн 21 марта в 09:55
Строительный поисковик