Полезная садовая техника для осенних работ Актуальные советы

Полезная садовая техника для осенних работ

Вторник, 20 октября, 2020

С окончанием лета приближается к концу активный сезон садовых работ. Однако перед полноценным зимним отдыхом у садоводов и владельцев частных домов все же еще есть заботы, ведь необходимо привести в порядок как сам сад, так и прилегающую территорию или двор. Осень - время собирать последний урожай, пересаживать и ухаживать за кустарниками и фруктовыми деревьями, готовить почву к зиме, убирать все природные отходы и делать ряд других дел, чтобы насладиться долгими спокойными осенними вечерами. И надо сказать, что эти работы нужно сделать достаточно быстро! Осень не всегда балует нас сухой и приятной погодой, часто дожди переходят в заморозки, и Вы просто не успеваете все сделать. Поэтому (и не только из-за этого) полезно использовать различное современное оборудование, которое поможет справиться с работой быстро и без особых усилий!

 

Садовая техника не только облегчает и ускоряет уборку территории, но и позволяет выполнять эти работы на высшем уровне! Конечно, современные ручные инструменты для сада также являются эффективными и незаменимыми помощниками, но лучше специальной техники нет ничего. С ее помощью Ваш участок будет выглядеть идеально ухоженным (на профессиональном уровне!), а растения отплатят богатым урожаем в следующем сезоне. И отрадно, что теперь этот вид оборудования уже не просто привилегия профессионалов, технические параметры, простота использования, высокая безопасность и доступные цены позволяют использовать его практически в любом домашнем хозяйстве. Если Вы давно задумывались о том, как сделать садовые работы осенью проще и приятнее, мы расскажем о современной садовой технике, которая необходима для обработки почвы, уборки растений, поддержания чистоты. Возможно, Вы слышали о многих инструментах, но какой-нибудь из них обязательно приглянется Вам!

Заботимся о растениях - используем кусторезы

Сентябрь и октябрь - хорошее время для ухода за фруктовыми деревьями. Обрезать старые и сухие ветки необходимо до заморозков, чтобы в следующем году вырастали новые крепкие ветки, которые вовремя дадут богатый урожай. Для этого можно использовать обычную пилу. Тогда придется попотеть, чтобы справиться с более толстыми ветками. Мы рекомендуем выбрать кусторез, который работает от электричества, бензина или аккумуляторной батареи. Такая техника отлично подойдет не только для ягодных кустов и плодовых деревьев, но и для живой изгороди. Вы без особых усилий и в короткие сроки сможете создать красивую и аккуратную форму куста. Телескопическая ручка, которой оснащены многие модели, также позволит обрезать высокие кусты, например, жасмин.

мужчина держит в руках кусторез

 

Кусторезы представлены на рынке в широком ассортименте - от удобных аккумуляторных моделей для невысоких кустарников с тонкими ветками до мощной бензиновой техники для густо разросшихся кустов. Стоит отметить, что бензиновые модели весят больше, и от рабочего потребуется больше усилий. Однако Вы также сможете обрезать кусты и в дальнем углу сада, где нет доступа к электричеству. Однако, если Вы хотите более легкое и простое устройство, электрическая модель будет более подходящим выбором. В любом случае, если на участке много кустарников и / или относительно длинная и высокая изгородь, электрические или бензиновые кусторезы будут незаменимыми помощниками в хозяйстве.

Измельчители древесины и воздуходувки - для быстрого сбора и переработки органических отходов

После того, как ветви были обрезаны, их необходимо утилизировать. Конечно, их можно сжечь. Однако из соображений безопасности Вам придется приглядывать за огнем. Это займет некоторое время. Не говоря уже о задымлении окрестной местности и риске получить штраф, потому что, как известно, во многих населенных пунктах костры во дворах запрещены. Поэтому лучше найти альтернативы. Простой, удобный и эффективный способ - превратить ветки в мульчу с помощью измельчителя веток. Эти устройства - действительно хорошее вложение на многие годы вперед. Вы сможете быстро и легко измельчить ветки разного диаметра на мелкие кусочки или щепки (у многих растений есть несколько режимов измельчения), а также перерабатывать другие садовые отходы (листья, корни, сорняки). И самое главное - переработанный материал можно использовать в качестве органического компоста. Садоводы обязательно найдут ему применение.

эффективный измельчитель веток в саду

 

На рынке в настоящее время доступны электрические и бензиновые измельчители веток. Они отличаются производительностью. Бензиновые модели могут измельчать ветки большего диаметра и служат намного дольше без риска перегрева. Так что это более подходящий вариант для интенсивных нагрузок. Однако необходимо учитывать затраты на покупку бензина и периодическое обслуживание оборудования. Если этот вариант кажется сложным и измельчитель нужен для эпизодического использования, рациональнее выбрать электрические модели.

 

Как известно, ветки - далеко не единственные органические отходы осенью. Кругом падающие листья, которые так радуют детей, не всегда радуют владельцев частных домов и дач. Уборка листьев - довольно трудоемкий и долгий процесс. Но он может стать настоящим развлечением на свежем воздухе с качественной воздуходувкой для листьев. Это действительно сэкономит Ваше время и силы. Если в саду всего несколько деревьев, выберите удобные и легкие аккумуляторные воздуходувки, которые помогут быстро собрать листья в одну компактную кучу, очистить крыльцо или беседку. Для уборки больших площадей понадобится более мощный прибор - электрическая или бензиновая воздуходувка. В этом случае лучше выбирать модели, подходящие для ношения на спине, а также обращать внимание на уровень шума. Если Вы планируете часто использовать воздуходувку, лучше выбирать более тихие модели, чтобы чувствовать себя комфортно и не беспокоить соседей.

воздуходувка для листьев лежит на земле

Подготавливаем почву к зиме

Когда территория очищена от мусора и собран последний урожай с огорода, самое время задуматься о обработке почвы. Культиватор будет незаменимой техникой для таких работ. Это устройство - инвестиция, которая будет радовать Вас своей работой на протяжении всего садового сезона. Осенью Вы сможете обработать почву после сбора урожая, весной - подготовить место для клумбы и огорода. И больше не нужно копать лопатой! Просто запустите культиватор и ведите его, пока лезвия не сделают все за Вас. Если кажется, что это техника, с которой справятся только  представители сильного пола, то это  не так! Производители сейчас предлагают модели, которыми будет легко управлять женщинам. Это компактное и легкое оборудование с высокой маневренностью. Также они отлично подойдут для небольших клумб и даже теплиц!  

культиватор обрабатывает землю

 

Можно утверждать, что покупка садовой техники - это не прихоть, а абсолютная необходимость владельцев частных домов и дач. Вы сэкономите свое время и силы, садоводство никогда не станет утомительным и неприятным занятием, но территория будет выглядеть привлекательно. Если Вас беспокоят цены на такое оборудование, оцените предложение интернет-магазина www.220.lv! Оно Вас не разочарует, ведь здесь Вы найдете широкий выбор садовой техники и инструментов. Высококачественные бензопилы, газонокосилки и триммеры, культиваторы, воздуходувки, измельчители веток и другая техника (а также запчасти) в 220.lv предлагается по выгодным ценам. В 220.lv Вас ждет все необходимое для садовых работ и красивого дизайна территории.

Antoņina Zalāne @pigu_latvia
https://www.m.buvbaze.lv/pigu_latvia/
4 года 2 месяца на портале
Был онлайн 30 апреля в 11:45
Строительный поисковик