В Риге появится Новости
Фото: riga.lv

В Риге появится

Четверг, 22 сентября, 2016

Депутаты комитета городского развития в среду, 21 сентября, поддержали присвоение территории на ул. Балву, 17, названия «Ереванский сад». Проект по благоустройству территории разработан для содействия сотрудничеству, соглашение о котором между Ригой и Ереваном было подписано в 2013 году.

В основе планировки сада иВ основе планировки сада использован контур границ Еревана, а национальные элементы Армении будут использованы при строительстве дорожек и других объектов, в том числе и небольших архитектурных форм.

Зеленая зона ограничена линией, которая напоминает изгибы рек Армении и удачно вписывается в культурную среду Московского форштадта. Благоустройство сада еще продолжается.

Проект предусматривает создание детской площадки с покрытием в форме солнца, которое символизирует армянское гостеприимство и уважение семейных ценностей армянского народа. В саду установят 16 скамеек и десять мусорных контейнеров, которые являются подарком от самоуправления Еревана. Проект финансируют  армянские предприниматели и Рижская дума. Архитекторы – Ольга Демьяненко и Ольга Крылова.     

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 23 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик