Фотообои - яркий акцент в Вашем интерьере Актуальные советы

Фотообои - яркий акцент в Вашем интерьере

Пятница, 17 июля, 2020

В наши дни особое внимание уделяется интерьеру помещений. Продуманная планировка дома, единый стиль делают жизнь в нем максимально комфортной и приятной. Предложение мебели, предметов интерьера, строительных материалов постоянно расширяется, побуждая покупателей часто планировать и делать ремонт, приспосабливая свои дома к последним тенденциям. Конечно, капитальный ремонт значительно освежает помещения, но не всегда на это хватает ресурсов, времени или желания. И тогда на помощь приходят более дешевые, но эффективные методы. Например, фотообои, которые можно использовать, чтобы кардинально изменить интерьер. Да, кажется, это просто картинка на широкоформатной бумаге, но есть несколько преимуществ использования фотообоев.

Оригинальный акцент с настроением. Фотообои точно не останутся незамеченными на кухне, в гостиной или других помещениях. И это их цель - привлечь внимание, создать настроение, быть изюминкой в интерьере. Все, что Вам нужно сделать, это найти рисунок, который гармонично дополнит обстановку, подчеркнет стилистику комнат и от души Вам понравится. Вам также не придется ломать голову над дополнительными украшениями для стен, ведь фотообои сами по себе являются элементом красоты. Их также можно успешно использовать в офисах, кафе, гостевых домах, придерживаясь определенной темы, например, романтический цветущий Прованс или динамичный и современный Нью-Йорк. Предложение настолько велико, что каждый сможет найти то, что соответствует его вкусу, отражая индивидуальность в интерьере.

фотообои город нью йорк

Визуальная коррекция и зоны в помещении. Если у Вас однокомнатная квартира или дом / квартира с объединенными комнатами (гостиная + кухня, одна детская на двоих), фотообои - отличный способ отделить помещения без перегородок или полок. С их помощью можно достичь и других визуальных эффектов - расширить комнату, поднять или опустить потолок. Например, фотообои с пространственным эффектом, светлыми тонами, черно-белым видом на большие города создают ощущение простора, но сделать растянутую комнату более компактной поможет темная или яркая картинка с массивным рисунком. Есть много хитростей, Вам просто нужно изучить тему немного глубже, и Вы сможете достигнуть желаемого эффекта и гармонизировать пространство.

фотообои с нежными цветами для гостиной


Быстрые перемены по доступной цене. Фотообои являются самым быстрым способом оживить и кардинально изменить интерьер. Это также может быть достигнуто путем капитального ремонта, но, как хорошо известно, затраты на ремонт обычно исчисляются сотнями. Выбирайте фотообои и Вы сможете вложиться до 100 евро, но эффект будет впечатляющим!

Долговечность. В настоящее время фотообои производятся по специальным технологиям и из высококачественных материалов. Они не выгорают на солнце в течение длительного времени, устойчивы к царапинам и влаге, поэтому за ними легко ухаживать с помощью влажной ткани и они долго сохраняют свою привлекательность.
Если Вы приняли решение в пользу фотообоев - отлично! Вскоре в Вашем доме появится оригинальный акцент, который подчеркнет Вашу индивидуальность. Важно только найти правильный рисунок.

Выбор рисунка - ответственный момент

Выбор фотообоев огромен - очаровательные цветы, милые животные, захватывающие дух пейзажи, небоскребы и городская жизнь, абстрактное искусство, геометрические узоры, имитация камня или дерева и многие другие варианты на любой вкус. Поскольку фотообои являются экспрессивным декоративным элементом, который всегда притягивает взгляд, к выбору нужно подходить с особой тщательностью. Фотообои - это не картина, которую можно убрать в любое время, можно перенести в другое место. Поэтому помните, что это не лучшая идея, чтобы сосредоточиться на желаниях гостей, потому что именно Вы будете видеть выбранную картину у себя дома каждый день. Итак, прежде всего, положитесь на свой вкус. Выберите изображение, которое вызывает только приятные эмоции.

Во-вторых, подумайте, где Вы будете клеить фотообои и какого эффекта Вы хотите добиться?

Для спальни дизайнеры рекомендуют выбирать спокойные тона и романтические виды, чтобы создать особенно уютное и гармоничное настроение. Лес, море, цветы, абстракция отлично впишутся в интерьер. Можно даже попробовать необычное решение - приклеить фотообои на потолок, чтобы почувствовать себя как в сказке!

Для кухни подойдут яркие, живые оттенки - зеленый, оранжевый, фиолетовый, желтый, которые стимулируют аппетит и бодрят. Имейте в виду, что кухни, как правило, маленькие, поэтому не рекомендуется выбирать слишком большие фотообои, которые могут визуально уменьшить эту площадь. В этом случае достаточно будет украсить одну из самых маленьких стен. Сочные фрукты, пряные травы, свежая трава или романтические цветы, восхитительный вид на Париж - выбирайте, на что Вам понравится смотреть во время еды!

фотообои для кухни с травой


Вы можете дать волю своему воображению в гостиной! Вы можете создать место, где Вы всегда хотели побывать. Набережная с пальмами, Нью-Йорк, джунгли с дикими животными или уединенное, но сказочно красивое место? Покажите свою индивидуальность с помощью изображения, оно обязательно привлечет внимание Ваших гостей. Но не забудьте сопоставить обои с общим стилем гостиной. Темная мебель для гостиной будет уравновешена светлыми фотообоями, а светлая мебель хорошо будет сочетаться с яркими картинами. Классические викторианские узоры и пастельные тона подойдут для элегантной гостиной, но будьте осторожны с геометрическими узорами, они выглядят довольно авангардно и могут быстро надоесть. Если Вы хотите современную гостиную для вечеринок с друзьями, динамичные виды на города помогут создать правильное настроение.

фотообои с бревнами для гостиной
фотообои черно белые
яркий акцент в интерьере с помощью фотообои

Фотообои для детской удивляют изобретательностью и привлекательностью - космос, эпоха динозавров, королевство сказок, персонажи любимых героев из мультфильмов, подводный мир. Детям обязательно понравятся такие картинки, они будут стимулировать их воображение и желание задержаться и поиграть в своей комнате подольше. Родителям нужно только помнить, что на всю комнату нельзя наклеивать фотообои, потому что слишком плотный и яркий рисунок будет отвлекать внимание ребенка и не позволит сосредоточиться, например, на учебе. Будет достаточно, если Вы украсите одну стену.

фотообои с динозаврами для детской комнаты


Что касается наклеивания фотообоев, следует отметить, что это требует определенного навыка, поскольку ширина значительно больше, чем у обычных обоев. Также необходимо тщательно подготовить поверхность. Стена должна быть идеально гладкой, иначе фотообои только подчеркнут неровности и эффект превратится в дефект. Если Вы не уверены в своих навыках, лучше доверить эту работу профессионалам. Таким образом, Вы не будете разочарованы и сможете насладиться результатом по максимуму.

Подходящие фотообои Вы можете найти в интернет-магазине 220.lv. Широкий ассортимент, предлагаемый на сайте www.220.lv, можно быстро и легко просмотреть. Здесь Вы найдете фотообои разных размеров, дизайнов и ценовых категорий для любой комнаты - детских комнат, гостиных, спален, кухонь, коридоров, офисов, гостевых домов, кафе, ресторанов и т. д. Интернет-магазин также предлагает 3D фотообои, которые станут отличным решением для визуального расширения помещений. Сделайте выбор и наслаждайтесь созданным видом и настроением!

Antoņina Zalāne @pigu_latvia
https://www.m.buvbaze.lv/pigu_latvia/
4 года 2 месяца 6 дней на портале
Был онлайн 30 апреля в 11:45
Строительный поисковик