Где бесплатно припарковать машину на время ремонта улиц? Новости
Фото: Rīgas domes Satiksmes departaments

Где бесплатно припарковать машину на время ремонта улиц?

Четверг, 8 июня, 2017

В течение всего лета будут проходить ремонтные работы на десяти основных транспортных артериях столицы. Ремонт невозможен без пробок. Но в конце концов ожидаемый результат стоит того, чтобы немножко потерпеть. 

Рижская дума заранее предупреждает: будут и пробки, и прочие неудобства. Поэтому просит жителей и гостей столицы с пониманием отнестись к ситуации, по возможности пересесть из автомобилей на общественный транспорт, велосипеды, электрички. Где-то пройтись пешком.

Более подробная информация о ремонтах улиц и объездных путях riga.lv/ru/waze, riga.lv, rdsd.lv. Для тех, кто желает пересесть на общественный транспорт, может пригодиться электронный планировщик маршрутов.

Для удобства автомобилистов в различных районах Риги будут организованы временные бесплатные автостоянки. С таким расчетом, чтобы на общественном транспорте можно было добраться до центра не дольше, чем за 25 минут. А остановка общественного транспорта находится в пределах 5 минут ходьбы.

Одна из таких парковок, например, будет находиться на Бривибас гатве, напротив Латвийского этнографического музея на открытом воздухе. На правой стороне дороги будет отдельная зона, которую можно использовать в качестве стоянки.

Напомним, что ремонтные работы запланированы на улице Бривибас на участке от ул. Лачплеша до Воздушного моста, по всей длине улицы Валдемара, на улице Элизабетес от ул. Экспорта до ул. Сатеклес, на улице Стабу от ул. Валмиерас до ул. Сканстес, на улице Дзирнаву от ул. Гоголя до ул. Тербатас, на улице Меркеля от ул. Марияс до бульвара Бривибас, на улицах Ленчу, Гану и Зирню от ул. Валдемара до ул. Хоспиталю.

Более подробно о плане работ, а также о том, как будут выглядеть улицы после ремонта, можно узнать здесь и здесь.

 

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 21 день на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик