В Межапарке начались работы по строительству Большой эстрады Новости
Фото: riga.lv

В Межапарке начались работы по строительству Большой эстрады

Вторник, 23 мая, 2017

Проект перестройки Большой эстрады в Межапарке разработан с учетом локальной планировки парка культуры и отдыха Межапарк, утвержденной Рижским самоуправлением в 2013 году. Сейчас площадь территории эстрады составляет 91 997 квадратный метр, в 2018 году после перестройки она вырастет до 146 430 квадратных метров.

Параллельно эстраде будет построена необходимая инфраструктура – электроснабжение, водопровод, канализация и сеть водостоков на проспекте Остас и аллее Атпутас; на проспекте Янчевска до Зеленого театра, а также вертолетная площадка для чрезвычайных случаев, подъездные пути от проспекта Виестура до имеющейся стоянки автобусов  для участников различных мероприятий.

Будут оборудованы новые места сбора участников, места подключения к воде и для дополнительных мобильных туалетов, торговые места вдоль проспекта Остас и аллеи Атпутас. Также предусмотрена электрификация  проспекта Остас.

Сейчас на трибунах эстрады могут разместиться 7510 хористов, в 2018 году сцена сможет принять 9802 участника, из которых 2292 разместятся на временных деревянных трибунах. В свою очередь зрителям отдадут площадь в размере 22 197 квадратных метров, где будет 30 557 сидячих мест вместо теперешних 23 000.

В рамках проекта планируется построить четыре вышки, которые будут обеспечивать освещение эстрады, там же будут колодцы для подключения радио и телевидения.  Под новой эстрадой разместится двухуровневое административное здание с помещениями для туалетов, гардеробом (на 30 000 посетителей), торговыми местами, чтобы шум не влиял на звучание концертов. Под землей разместятся медпункт и центр информации.

 

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 23 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик