Стройка в Межапарке: частично закрыта центральная аллея, установлен забор Новости

Стройка в Межапарке: частично закрыта центральная аллея, установлен забор

Суббота, 29 июля, 2017

Уже несколько месяцев как центральная аллея, ведущая в Межапарк из Мангали, превратилась в строительную площадку: ведутся масштабные работы по реконструкции Большой эстрады и прокладке прилегающей к ней новой дороги. Однако многие отдыхающие игнорируют запрещающие знаки на данной территории, поэтому в особо опасных местах пришлось установить барьеры.

Строительные работы начались еще весной. Поэтому при въезде в Межапарк (у шлагбаума) почти у каждого второго дерева центральной аллеи (на участке от проспекта Остас и Большой эстрады) появились запрещающие знаки.

Для удобства отдыхающих были сделаны две лесные тропинки, по которым с одной стороны можно попасть к пляжу на Кишэзерсе, с другой – к детской игровой площадке. Несмотря на это люди продолжают ходить вдоль аллеи. Их не останавливают даже замечания охраны, призывающие быть бдительными и выбрать более безопасный путь.

Сложная ситуация сложилась на развилке дорог, ведущих к детской площадке. Предписание запрещающих знаков не соблюдают не только взрослые, но и дети, которые то и дело выскакивают на аллею. Да, раньше она была предназначена для пешеходов и велосипедов. Теперь по ней регулярно курсируют строительные грузовики.

Поэтому Имущественный департамент Рижской думы помимо знаков у дорог, ведущих на детскую площадку, установил ограждение с большими плакатами, предупреждающими о запрете передвижения пешеходов и велосипедистов. Там также можно найти визуализацию, показывающую как долго будет длиться реконструкция Большой эстрады.

Убедительно просим родителей с детьми и других отдыхающих с пониманием относиться к проводимым работам, осознавать, что строительная площадка – не место для прогулок, не подвергать себя и своих детей опасности. Тем более, что за нахождение посторонних лиц на строительной площадке предусмотрена административная ответственность.

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 17 дней на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме