Тепловые насосы воздух-вода - передовое решение для экономичного и комфортного отопления дома Актуальные советы

Тепловые насосы воздух-вода - передовое решение для экономичного и комфортного отопления дома

Среда, 2 сентября, 2020

Выбор отопительного оборудования является проблемой, которая касается владельцев всех частных домов. И не только. Владельцы квартир также все чаще ищут более выгодные альтернативы центральному отоплению, которое, не секрет, стоит значительную сумму денег в течение сезона. Выбрать подходящий способ отопления - ответственный момент, потому что от этого будет зависеть качество Вашей жизни и расходы в течение нескольких лет. Большинство владельцев новостроек устанавливают дровяные или гранульные котлы. Однако технологии движутся вперед, и такое прогрессивное альтернативное решение, как тепловой насос типа воздух-вода, начинает завоевывать латвийский рынок. Этот тип оборудования уже очень популярен в Европе и Скандинавии и по праву называется типом отопления будущего. Потому что это действительно выгодное, современное, а также экологичное основное отопление для частных домов, коммерческих помещений, многоквартирных домов с небольшим количеством квартир и даже отдельных квартир. С этим устройством Вы будете отапливать весь дом и никаких дополнительных источников тепла не потребуется.

Как это работает?

Тепловой насос воздух-вода состоит из двух блоков - внешнего и внутреннего (со встроенным конденсатором). Оба они относительно компактны, с современным дизайном. Наружный блок обычно устанавливается на фасаде дома. Некоторые модели также могут быть установлены в нескольких метрах от здания, но тогда необходимо учитывать потери тепла. Внутренний блок должен находиться внутри помещения - в любом месте по вашему выбору. Вы можете поместить его в небольшую отдельную комнату или гостиную (кухню, коридор и т. д.), потому что он компактный и тихий.

 

Принцип работы теплового насоса относительно прост. В наружном блоке циркулирует очень низкотемпературный хладагент, который накапливает тепло от наружного воздуха и переходит из жидкого в газообразное состояние. Этот газ поступает в компрессор, где он также нагревается и подается сжатым образом в конденсатор внутреннего блока. От него тепло идет в центральную систему отопления дома - радиаторы, полы с подогревом, сушилки для полотенец и т. Д.

 

Производители адаптировали устройство к температуре нашей широты. Тепло получают даже из очень холодного воздуха, даже когда температура падает до -25 ° С. Агрегат оснащен дополнительным электрическим нагревательным элементом, который отлично поддерживает работу теплового насоса даже в суровые зимы.

Что Вы получаете в результате?

Комфортная температура по всему дому без каких-либо усилий с Вашей стороны! По сравнению с дровяными или гранульными котлами тепловые насосы типа воздух-вода обладают рядом существенных преимуществ.

  • Компактные размеры, независимость от дымохода. Если для гранульного котла требуется довольно большая котельная (обязательно рядом с дымоходом), тепловой насос может свободно помещаться в очень маленьком техническом помещении. Если нет - то это не будет проблемой! Вы можете разместить его в гостиной, даже на кухне. Также нет необходимости в отдельном месте для хранения дров / гранул. Вы сможете забыть о дровяных сараях во дворе, хозяйственных постройках или подвалах, которые переполнены до краев.

  • Долгосрочные инвестиции. Средний срок службы теплового насоса составляет 12-15 лет.

  • Полностью автоматическое и простое управление. Вы можете установить желаемую температуру, режим и т. д. Вы также можете сделать это удаленно, используя пульт дистанционного управления.

  • Никаких беспокойств о подготовке дров. Вам не придется готовиться к следующему отопительному сезону в начале лета, вовремя покупать дрова или гранулы. Тепловой насос будет получать тепло для отопления дома из воздуха!

  • Чистота. Нет больше грязи от дров, дыма, копоти, просыпанных гранул, пыли, запаха!

  • Максимальная безопасность. Нагрев без процесса сгорания сводит к минимуму риск возникновения пожара, ожогов, выделение угарного газа.

  • Тихая работа. Тепловой насос никак не повлияет на Ваш покой и сон.

  • Дополнительная функциональность. Многие модели радуют дополнительными опциями - например, охлаждением дома летом, пропуская прохладную воду в систему теплого пола.

 

Все преимущества этой системы отопления тепловым насосом воздух-вода будут по-настоящему приятны на ежедневной основе, обеспечат максимальную безопасность, эффективность и удобство использования. Если отопление когда-то казалось невозможным без топлива, современные решения полностью его перевернули! Такие удобства, какие есть у теплового насоса, не будет даже у самого современного гранульного котла.

Насколько это выгодно и будут ли инвестиции оправданы?

Да, цена воздушно-водяного теплового насоса составляет не менее четырехзначного числа, но инвестиции будут однозначно оправданы, это уже математически рассчитано и доказано! Пройдет 4-5 лет, а инвестиции на покупку и установку оборудования окупятся в полном объеме. В общем, покупка и установка качественного гранульного котла и необходимых компонентов обходятся дороже, чем покупка теплового насоса и его установка. Это в основном связано с тем, что по сравнению с котлом для установки теплового насоса Вам не нужен дымоход. А установка дымохода обычно обходится дорого.

 

Эксплуатационные расходы также радуют. Потребление электроэнергии будет высоким только в очень суровые зимние дни, которых не было так много в последнее десятилетие. Доказано, что отопление тепловым насосом обходится в 2,5-3 раза дешевле, чем электрическое отопление, в два раза дешевле, чем отопление сжиженным газом, и значительно дешевле, чем центральное отопление квартир. По сравнению с гранульными котлами Вы также будете в лучшем положении. Гранулы обычно покупают оптом на весь сезон, вкладывая много денег сразу, но счета за электроэнергию обычно оплачиваются раз в месяц, поэтому отопление не станет проблемой для Вашего бюджета. Есть несколько приемов, которые помогут Вам сэкономить. Например, для еще большей экономии выбирайте более крупные радиаторы, предпочтительно чугунные, которые излучают больше тепла. Это обеспечит помещение необходимым теплом с более низкой температурой нагрева.

тепловой насос воздух вода около частного дома установлен

Можно ли установить тепловой насос в квартире?

Если Вы живете в квартире, и высокие счета за центральное отопление заставляют Вас искать альтернативный тип отопления - практичный и экономичный выбор - это моноблочные воздушно-водяные тепловые насосы. Они идеально подходят для использования в квартирах даже очень небольших площадей. Этот блок состоит только из одного наружного блока, который обеспечивает процесс подготовки теплого воздуха. Этот блок прикреплен к внешней стене здания или к стене балкона / лоджии, из которой небольшая труба выходит из квартиры. В помещении есть только резервуар с горячей водой, который занимает мало места в квартире.

 

Установка моноблока является относительно простым процессом. В большинстве случаев нет необходимости вызывать мастера, также сантехник может выполнить установку. Однако следует помнить, что для установки теплового насоса на исторических зданиях требуется разрешение.

Где купить?

Если Вы заинтересованы в альтернативном отоплении и хотите купить воздушно-водяной тепловой насос, Вас можно только поздравить! Вскоре Вы получите в свое имущество самый современный вид отопления на рынке. Вы можете купить качественные, долговечные, безопасные тепловые насосы типа воздух-вода для частных домов, квартир, коммерческих помещений в интернет-магазине 220.lv и сэкономить сразу в момент покупки! Потому что 220.lv предлагает тепловые насосы по выгодным ценам. В нынешнем стремительном ритме нет времени носить дрова и разжигать огонь, выбирайте современные, экономичные и экологичные решения!

Antoņina Zalāne @pigu_latvia
https://www.m.buvbaze.lv/pigu_latvia/
4 года 1 месяц 10 дней на портале
Был онлайн 30 апреля в 11:45
Строительный поисковик