Пять правил, как мыть натяжные потолки без разводов и царапин. Актуальные советы

Пять правил, как мыть натяжные потолки без разводов и царапин.

Среда, 27 января, 2016

 1: Чистим натяжные потолки  Не используйте жёсткие щетки или губки - рискуете поцарапать, а то и порвать материал. Потолок нужно мыть мягкой губкой легкими круговыми движениями, а еще лучше - тряпочкой из микрофибры, смоченной в очень слабом мыльном растворе. От сильно концентрированного раствора на глянцевом потолке могут остаться разводы.

2: Натяжные потолки без разводов После мытья обязательно насухо протрите поверхность потолка тканью, желательно хлопчатобумажной. Главное, чтобы она хорошо впитывала влагу.

3: Чем мыть потолок? Не используйте крема и чистящие порошки с вкраплениями абразивных частиц. Чем меньше механических воздействий вы оказываете на глянцевый натяжной потолок, тем меньше вероятность случайно испортить его шикарную фактуру. Поэтому не нужно самозабвенно полировать потолок.

4: Средства для мытья натяжных потолков Оптимальный вариант, если вы приобретете специальный спрей для мытья натяжных потолков. Он хорошо очищает грязь, а самое главное, не оставляет разводов. Кроме того, для многих типов натяжных потолков отлично подходят средства для мытья стекол, содержащие нашатырный спирт.

5: Натяжные потолки и пылесос Лучше отказаться от использования пылесоса. Несмотря на уверения производителей натяжных потолков в безопасности этого средства уборки, пылесос может деформировать поверхность.

В общем, после моего общения с натяжным потолком, я сделала главный вывод. Любовь, нежность и еще раз нежность – вот залог долгой службы натяжных полотен в вашем доме.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик