СОВЕТЫ: Как сделать спальню своей мечты? Актуальные советы

СОВЕТЫ: Как сделать спальню своей мечты?

Пятница, 9 февраля, 2018

Для создания всего этого не нужно тратить уйму денег на ремонт. Достаточно кое-что принести из соседней комнаты или дачи, что-то сделать своими руками и, возможно, что-либо купить (доступное при любом бюджете!).

Цветок на подоконнике. Обычно все устраивают «цветущие сады» на кухне или в гостиной, но в спальне это тоже будет не лишним. Лучше выбрать не одно большое растение, а 3–4 маленьких. В симпатичных кашпо. Например, вставленных в вязаные чехольчики.

Фото на стене. Любителей фотографий на стене столько же, сколько и противников. Однако, если тебе идея по душе, совет такой: выбери 5-6 либо романтичных, либо ретро (своих детских, например) фото, купи дешевые рамки из сосны, покрась их в нежные оттенки (чуть светлее обоев.

Свечи и ароматизаторы. Небрежно расставленные по комнате, они добавляют помещению шарма, а аромат корицы или лаванды создает атмосферу тепла и уюта.

Книги. Безусловно, основная их функция — познавательная. Выбери 3-4 томика, которые планируешь прочитать в этом году, сложи небрежной стопкой на комоде или подоконнике. Будет тебе неплохая напоминалка о том, что пора почитать. И большой стимул менять экспозицию!

Полки. Расположенные почти под потолком, они не «украдут» места, но позволят выигрышно расположить коллекцию утонченных статуэток или приятных взгляду вещиц.

Подушки. Маленькие, цветные, разные. Их просто не может быть много. И они не должны быть одинаковыми. Легко меняй чехлы разных цветов и стилей!

Сундук. Под старину или современный. Деревянный или кожаный. Он станет не только дополнительным местом для хранения вещей, но и добавит интерьеру оригинальности. Все-таки, сундук — это необычно!

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 24 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме