ВИДЕО СОВЕТЫ: Технологический процесс изготовления бетонного пола Актуальные советы

ВИДЕО СОВЕТЫ: Технологический процесс изготовления бетонного пола

Понедельник, 5 февраля, 2018

Продолжаем изучать проект «Идеальный дом глазами Владимира Волошина». Руководитель латвийской строительной компании Brigada1.lv уверен, что при строительстве дома просто необходимо предусматривать возможность изменения внешних условий, которые могут негативно отразиться на надёжности и комфортности здания. «Закладывая запас прочности, - говорит Владимир – Вы можете рассчитывать на долговечность, сходную со средневековыми замками».

 

В очередном видео В. Волошин демонстрирует и комментирует технологию изготовления бетонного пола, а именно последнюю его стадию – заливку финишного эстрих-слоя или, как его ещё называют, клон-бетона:

  • подготовка основания;

  • «сухая» заливка пола;

  • выравнивание поверхности;

  • пост монтажное отстаивание бетонного слоя в так называемом «состоянии покоя»;

  • условия поддержания оптимального уровня влажности в период выстаивания и отвердевания пола.

Приятным бонусом станет демонстрация работы бетононасоса Putzmeister, который полностью автоматизирует процесс приготовления и подачи бетона. Он выполняет не только функцию перемешивания и транспортировки раствора, но и облегчает работу по набору песка, работая по принципу экскаваторного ковша. «Такая вот лопата с моторчиком», как ласково его называет Владимир.

Кроме того Вы узнаете:

  • Как при заливке бетонного основания обыграть напольную систему коммуникаций, которая забирает от пола определённую высоту?

  • О способе укладки пенопластового слоя и подбора оптимальной его высоты.

  • Об особенностях установки системы водяных тёплых полов: использовании специальной гидроизоляционной мембраны и разводке ПВХ-труб.

  • Как выглядит «супер-котельная» в частном доме. А в наших следующих выпусках мы расскажем о ней более подробно.

Строительная компания Brigada1.lv, работающая в едином строительном сообществе Латвии Buvbaze.lv, выполняет работы в строгом соответствии с установленными нормативами и проектной документацией и не боится трудных задач. Такой подход принято считать высоким уровнем профессионализма.

Deniss Metelskis @dmetelskis
https://www.m.buvbaze.lv/dmetelskis/
8 лет 2 месяца 21 день на портале
Был онлайн 09 апреля в 19:30
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме