Восхитительная небольшая спальня: грамотная перепланировка балконного пространства Новости

Восхитительная небольшая спальня: грамотная перепланировка балконного пространства

Среда, 21 сентября, 2016

В наше время многие хотят расширить полезную площадь своей квартиры.

Часто вместо большого открытого балкона или лоджии используется полезное пространство, переделанное в виде спальни, кухни, зимнего сада. Предлагаем посмотреть переделанный красивый дизайн балкона в виде спальни.

Эту переделку балкона лучше использовать, если квартира двухкомнатная или однокомнатная. Тогда в квартире мало места, особенно если есть в семье дети. А к тому же часто могут прийти с ночевкой гости.

Перепланировка балкона или лоджии, остекление и утепление стен и пола позволяют переделанную площадь балкона использовать с пользой для семьи. Современные окна со стеклопакетами не позволяют различным звукам с улицы попадать в квартиру.

Закрытые роль шторами или жалюзи окна не дают солнцу будить вас ранним утром или бить в глаза яркому свету при работе днем. В магазинах можно найти роль шторы на окна не только однотонные, но и с различным рисунком. Изготавливаются они из пластика, дерева или легких тканей. Ткани сейчас можно даже неоднократно стирать.

А что еще нужно для спокойного сна ночью и отдыха днем? Монтаж на балконе «теплого пола» позволяет контролировать температуру в помещении и создавать приятный температурный режим для работы, отдыха и жилья.

Маленькие дети могут спокойно ползать по полу и не получать никаких хронических заболеваний. Ламинат или ковролин на полу должны сочетаться со стенами и потолком.

А брошенная на пол искусственная шкура, позволит вашим ногам чувствовать себя отлично. Стены балкона после утепления лучше всего покрыть деревом или пробковыми материалами. Если вы любитель обоев, то обои лучше наносить на гипсокартон.

Теплые оттенки стен помогут создать теплоту и уют на маленьком пространстве.

Многие предпочитают иметь в доме стиль кантри, который идеально подходит для спальни. Если хотите зрительно увеличить площадь балкона, то можете вставить в стенку зеркала. Это позволит визуально расширить пространство и создать чувство свободы, а не давящего маленького заставленного помещения. Для спальни лучше не использовать пластик или кафель для стен.

А вот многоступенчатый потолок балкона, отделанный пластиком, может помочь сделать световое оформление в нужном дизайне. Ведь сейчас монтаж электричества позволяет делать на балконе вмонтированные светодиодные лампы или лампы накаливания.

Лампы в виде свечей, бра или портативных лампочек от аккумулятора или батареек выручат всегда. Если используете балкон в виде спальни, то не надо постоянно включать яркий свет.

Поэтому лучше регулировать уровень света в зависимости от того, что вы сейчас делаете на балконе. Если хотите, то можете установить инфракрасное излучение для отопления балкона. Все это поможет сохранить тепло в зимнее время. А летом не даст попадать на балкон теплому воздуху. На балконе можно поместить кровать или диван, где можно отдохнуть не только днем, но и прекрасно спать ночью. Если позволяют размеры, то можете даже установить уголок.

Если балкон маленький, то лучше установить тахту или выдвижной диван. В противоположном углу поставьте маленький столик с пуфиком или стулом. Ведь днем вы постоянно не будете сидеть на диване.

К тому же надо где-то оставлять собственные личные вещи, когда отходишь ко сну. Некоторые на стену вешают телевизоры, чтобы спокойно посмотреть интересную передачу и не мешать в это время домашним. Не забудьте о вещах, которые сделают вашу спальню-балкон неповторимыми. Это могут быть маленькие картины, цветы, книжные полки, различные пледы или покрывала.

Думаю, что посмотрев на предложенный дизайн, вы сможете создать у себя что-то интересное.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 17 дней на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик