8 правил, как сделать сад по фен-шуй Актуальные советы

8 правил, как сделать сад по фен-шуй

Суббота, 29 июля, 2017

Зачем нужен сад по фен-шуй

Природа подпитывает нас своей энергетикой и дает силы жить и радоваться каждому новому дню. Но в бешеном ритме повседневной жизни мы отдаляемся от природы, загоняя себя в глухие стены офисов и домов.

Возродить и сохранить утраченный природный источник позитивной энергии мы можем с помощью древнекитайской науки фен-шуй. Для тех, кто уже применил его принципы в своем доме, мы расскажем, как сделать это для сада.

 

8 правил, как сделать сад по фен-шуй

  1. Все элементы дизайна сада должны выглядеть естественно, будто бы они всегда были на этом месте.
  2. Высокие растения, кустарники и деревья старайтесь не располагать в центре сада — он должен оставаться свободным.
  3. Центр символизирует славу. Установите здесь арку, обвитую цветами или лозой, и она активизирует энергетический поток  успеха.
  4. Многим нравятся ровные симметричные линии в саду, но по фен-шуй их лучше избегать. Во всяком случае, не весь сад должен быть в зеркальном отражении.
  5. Дорожки не стоит прокладывать под острым углом. Считается, что углы излучают отрицательную энергетику, а этого никому не нужно. Пусть линия тропинок и дорожек будет плавной и мягкой.
  6. Обустраивая сад, часто «руки чешутся» разровнять весь участок и расположить все на одном уровне, но по фен-шуй это не очень хорошо. Постарайтесь размещать все элементы так, чтобы они были на разной высоте. Разноуровневые посадки и перепады высот в разы улучшают энергетические потоки.
  7. Левый угол сада ответственен за благосостояние и достаток. Посадите там синие или красные цветы.
  8. Правый угол отвечает за семейное счастье, поэтому здесь надо сажать белые, розовые и красные цветы.

Приведенные рекомендации будут полезны тем, кто интересуется фен-шуй и возможностью преобразить дом и участок своими руками. Если дизайн сада и домашнего интерьера будет соответствовать этому ученью, то вы гораздо быстрее достигнете заветных желаний.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 17 дней на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме