Идея — как сделать качели из палеты Делай сам

Идея — как сделать качели из палеты

Понедельник, 24 июля, 2017

Если у вас на участке (после привоза строительного материала) осталась грузовая деревянная палета (поддон) – то ее можно использовать в качестве основы для дачных качелей. Нужен деревянный поддон (паллетник) – крепкая веревка – и то, к чему будем подвешивать. Либо это будет ствол дерева. Либо можно сделать опору на двух крепких столбах. 

Палеты надо предварительно очистить, ошкурить наждачной бумагой (чтобы заноз не было) и покрасить и даже покрыть лаком Но… если развивать эту идею качелей из деревянной палеты дальше… то можно сделать все гораздо уютнее.

Eсли у вас не одна – а целых 2 палеты обнаружились в хозяйсттве… то тогда из двух поддонов-палет можно сделать уютные качели со спинкой… покрасить… положить диванные поролоновые подушечки… И вуа-ля  2 облезлые палеты – превратились в роскошные качели для дачи.

 

Обратите внимание – Чтобы веревочное крепление держалось крепче и не было сильного трения на веревку при раскачивании.

 

 

Крепление для качелей

А теперь давайте разберемся — как крепить качели – у которых 4 точки выхода крепежных веревок (или цепей).

Когда качели подвешиваются за 4 точки – то мы либо сводим веревки (цепи) в общеий соединительный карабин(кольцо)… и потом ведем уже одну цепь(веревку) к своему карабину.

Либо – устанавливаем крепежную систему – которая предполагает 4 карабина – каждый из которых крепит свою веревку, идущую от седушки или спинки качелей.

 

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 22 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме