Объявлен конкурс на проект благоустройства центра Риги Новости

Объявлен конкурс на проект благоустройства центра Риги

Понедельник, 26 июня, 2017

До 30 июня 2017 года приглашаем общественные организации и учреждения подавать заявки на проект благоустройства центра Риги, предусматривающий сохранение и развитие городской среды, а также создание культурной среды столицы. В рамках конкурса грантов программы «Новая Рига» фонда ABLV Charitable Foundation возможно получить софинансирование, которое должно составлять не более 80% от общих издержек проекта.

«В рамках программы «Новая Рига» каждый год в столице появляется новый объект – в прошлом году вторую жизнь обрел фонтан в парке Кронвальда, который сейчас является самым современным в Европе. В этом году планируется реализовать уникальную идею в Старом городе, создав около Рижского Домского собора игровой лабиринт – площадку активного отдыха для детей. Чтобы в следующем году, когда будет отмечаться столетие Латвийской Республики, у Риги было новое украшение городской среды, призываем жителей присылать на конкурс свои идеи благоустройства центра столицы», – приглашает председатель правления ABLV Charitable Foundation Занда Зилгалве. Также она отмечает, что в следующем году на территории New Hanza City планируется начать строительство Латвийского музея современного искусства, софинансирование для которого обеспечивает ABLV Charitable Foundation.

Согласно уставу конкурса грантов, на финансирование могут претендовать проекты, целью которых является восстановление и развитие общественно значимых объектов, создание новых культурных объектов, а также благоустройство квартала, площади, двора или сегмента улицы. Более подробная информация, а также анкета для подачи заявки доступна на сайте www.ablv.org в разделе «Как получить финансирование».

В рамках программы «Новая Рига» фонда ABLV Charitable Foundation общества собственников квартир и общества кооперативов собственников квартир, а также государственные учреждения и учреждения самоуправления раз в год на конкурсной основе могут подавать заявки на благоустройство центра столицы. Целью программы «Новая Рига» направления «Городская среда» является благоустройство городской среды, реализация общественно значимых строительных проектов и развитие прилегающих к ним территорий, создание эстетичной и безопасной среды для жизни. Особое внимание уделяется тому факту, чтобы, создавая новое, сохранялось существующее культурное наследие. К тому же проекты должны соответствовать Стратегии долгосрочного развития Риги до 2030 года и Программе развития города на 2014-2020 годы. В этом году ABLV Charitable Foundation в рамках программы «Новая Рига» вложит 50 000 евро в создание у Рижского Домского собора первой детской игровой площадки для активного отдыха «Лабиринт». Проект реализует фонд «Sineccura» совместно с Рижским Домским собором.

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 22 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик