КАК УТЕПЛИТЬ И ОБЛИЦЕВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДОМ Строительство

КАК УТЕПЛИТЬ И ОБЛИЦЕВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ДОМ

Пятница, 12 августа, 2016

Как правильно выбрать качественные стройматериалы? И как разглядеть преимущественные особенности того или иного товара, и окупить свои вложения?

И не маловажный момент – поменьше мусора в процессе строительства и экономия времени! Решить вопрос утепления, отделки или реконструкции загородного дома качественными стройматериалами можно с помощью фасадных термопанелей с клинкерной плиткой.

Специалисты в области строительства загородных домов отмечают популярность использования, в качестве облицовочного материала, термопанели с клинкерной плиткой: шикарный вид снаружи, тепло и уютно внутри дома!

Стоит поподробнее рассмотреть характерные достоинства и выгодные преимущества этого вида облицовочного материала. Термопанели являются практически готовым фасадом, который состоит из слоя клинкерной плитки и термоизоляционной подложки (утеплитель из пенополиуретана). Ключевая идея, заложенная в термопанели, это объединение утеплителя с отделочным материалом, что позволяет проводить утепление и облицовку стен одновременно.

Термопанели являются прекрасным решением при обновлении или реконструкции ранее построенных домов. При использовании термопанелей не требуется укрепление фундамента, т.к. нагрузка распределяется по площади стен.

Клинкерная плитка, используемая в качестве облицовочного слоя термопанели, идеально подходит для отделки фасадов. Благодаря низкому влагопоглощению (6%), клинкер выдерживает более 100 циклов эксплуатации зима/лето.

Также на клинкере не оседает грязь, пыль, а цвет не потускнеет и через много лет. В результате никаких затрат на чистку и ремонт. Из-за высокой устойчивости к внешним воздействиям, разнообразной фактуре поверхности и богатой цветовой гамме клинкерная плитка является непревзойденным отделочным материалом.

В качестве утеплителя в термопанелях используется пенополиуретан. На сегодняшний день это наиболее эффективный экологичный утеплитель. Пенополиуретан стоек к растворителям, кислотам и щелочам, не разрушается от уличных условий, не поражается грибком и гнилью, является трудногорючим материалом. Благодаря отличной теплоизоляции пенополиуретана ваши расходы на отопление снизятся на 40%.

Согласитесь, что это весомый аргумент в пользу экономии.

Термопанели обеспечивают уютный климат в доме – зимой будет сохраняться тепло, а летом ощущается легкая прохлада. Прочность и долговечность крепления плитки к утеплителю достигается благодаря высокому показателю прилипания материалов. Монтаж термопанелей выгодно отличается от монтажа других видов облицовки.

Термопанель крепится к несущим стеновым поверхностям на специальные саморезы. Процесс монтажа полностью «сухой», что позволяет проводить монтажные мероприятия просто и быстро в любое время года, без существенных экономических затрат.

Скорость монтажа в 3 раза быстрее, чем облицовка «мокрым» способом. Фасад, облицованный термопанелями с клинкерной плиткой, выглядит как идеальная кирпичная кладка.

Термопанели имеют размеры 1120х650х40мм, 1000х460х40мм, 1125х498х40 мм. Если вы хотите иметь загородный дом из натурального, экологически чистого и прочного материала, при этом отлично переносящего влияние погодных условий, то термопанели с клинкерной плиткой это то, что вам нужно.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 16 дней на портале
Был онлайн 20 часов назад
Строительный поисковик