Пластиковые окна. Виды Актуальные советы

Пластиковые окна. Виды

Вторник, 21 апреля, 2020

Пластиковые окна могут быть с любым количеством створок. Это объясняется особенностями материала. Выбор зависит от оконного проема и потребностей покупателя. Большей популярностью пользуются окна с одной, двумя и тремя створками.

 

Способ открытия

Глухое окно. Самое простая конструкция. Стеклопакет закрепляется в раме. Он не подвижен. Сохраняет больше тепла и пропускает максимум света.

 

Поворотная створка. Открывается вертикально внутрь помещения.

 

Откидная створка. Нижняя перекладина неподвижна. Открывается частично сверху внутрь помещения.

 

Комбинированная створка. Имеет сложную конструкцию. Открывается как вертикально в помещение, так и частично сверху. В некоторых вариантах есть механизм щелевой вентиляции.

 

Тип остекления

Однокамерные. Состоит из двух листов стекла и полостью между ними. По периметру между стеклами располагается металлическая полоса, которая разделяет их.

 

Внизу окна сделан герметичный проем, содержащий влагопоглотитель. Он удаляет влагу и окна не запотевают при любых температурах. Такие окна устанавливают в неотапливаемые помещения.

 

Двухкамерные. Монтажная глубина – от 30 до 58 мм. Стекло – 4 мм. Имеют три листа и две полости между ними.

 

При использовании i-стекла полости заполняются инертным газом, что позволяет понизить тепловодность на 10-15 %. С обычным стеклом это не пройдет.

 

Двухкамерные пластиковые окна снижают уличный шум в несколько раз.

 

Трехкамерные. Имеют четыре стекла и три полости. Тяжелее двухкамерных. Дистанционная рамка уменьшена. Из-за этого такие окна не на много больше понизят шум и теплопроводность, чем у двухкамерных. 

Anita Rubbe @user_8976481
https://www.m.buvbaze.lv/user_8976481/
4 года 3 месяца 5 дней на портале
Был онлайн 03 декабря в 09:40
Строительный поисковик