В Зиедоньдарзсе восстановлен бродильный бассейн Новости

В Зиедоньдарзсе восстановлен бродильный бассейн

Пятница, 22 июня, 2018

В Риге этим летом работают 11 фонтанов и самую большую радость они приносят детям – четыре фонтана сделаны как бассейны для ходьбы, где ребята могут повеселиться. Такие бассейны есть в Гризинькалнском парке, на Эспланаде и в Зиедоньдарзсе. Последний доставил специалистам в этом сезоне немало хлопот.

Зимой по техническим причинам в шахту бассейна в Зиедоньдарзсе попала вода, что привело к повреждениям насоса и электронных механизмов. Неполадки устранены, и бассейн снова начал работать.

Бассейн для ходьбы в Зиедоньдарзсе был открыт в 2015 году. Его длина 25 метров, ширина – 15 метров. Глубина – от семи до 33 сантиметров.

Представители Департамента жилья и среды Рижской думы отмечают, что во всех рижских фонтанах, за исключением тех, что плавают в канале и каскада на Бастионной горке, используется вода из городского водопровода, контроль за которой ведется каждый день. При необходимости организуется очистка бассейна и обработка дезинфицирующими средствами.

Кроме того, большинство статических фонтанов оснащены современными системами мониторинга, которые непрерывно анализируют состав воды и по результатам автоматически вносят необходимые антибактериальные вещества и очищают воду. Поэтому детей можно не бояться отпускать побегать по воде.

Источник: riga
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик