Обои для кухни: Cовременных идей 2018 Актуальные советы

Обои для кухни: Cовременных идей 2018

Среда, 2 мая, 2018

Из этой статьи можно узнать, как идеально подобрать обои для кухни - фото современных идей 2018, распространенные дизайнерские решения и принципы гармоничного комбинирования материалов в интерьере одного помещения. 

Подбирая, какими обоями поклеить кухню, следует учитывать эксплуатационные условия помещения:

  • высокий риск механических повреждений отделки;
  • постоянные перепады температур;
  • высокий уровень влажности воздуха;
  • риск постоянного загрязнения и выгорания поверхности.

Не стоит забывать, что отделка стен формирует общий облик комнаты. Чтобы правильно решить, какие обои лучше клеить на кухне, следует учитывать технические и эксплуатационные свойства, а также декоративные качества материала.

Какие обои лучше выбрать для кухни: анализ технических характеристик

Решая, какие обои лучше подойдут для кухни, не стоит забывать, что далеко не каждый вид этого материала может использоваться в помещении с таким количеством факторов негативного влияния. Несмотря на дешевизну и обширный выбор покрытий с различными декоративными качествами, бумажные обои не рекомендуется использовать на кухне, если нет желания обновлять отделку каждый 1,5-2 года. Это правило затрагивает даже те изделия, что обработаны влагоотталкивающими пропитками.

В качестве отделки лучше купить виниловые обои для кухни, обладающие прочностью, долговечностью, а также стойкостью к факторам негативного воздействия (в разумных пределах). Для очищения можно использовать влажную губку и чистящие средства. Ассортимент виниловых изделий достаточно широк, поэтому для кухонного пространства желательно подбирать изделия с самой большой плотностью полотна.

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 21 день на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик