Планируют создать новые площадки по обслуживанию металлолома Новости

Планируют создать новые площадки по обслуживанию металлолома

Четверг, 11 января, 2018

Депутаты Комитета по охране окружающей среды и вопросам жилища Рижской думы на заседании, состоявшемся во вторник, 9 января, поддержали проект постановления Рижской думы о создании в Риге семи новых мест по обслуживанию металлолома. Новые места сбора отходов расположатся на ул. Аплокциема, 3, ул. Лубанас, 82, ул. Текстилниеку, 22, ул. Ритаусмас, 2, ул. Яняварту, 21, ул. Старта, 7а и ул. Крустабазницас, 9а.

ООО Akron Baltic планирует в этих местах принимать металлолом от физических и юридических лиц, сортировать его по видам металла, хранить и готовить лом к транспортировке для конечной переработки. На территориях планируется вручную разрезать рассортированный лом и хранить его в контейнерах закрытого типа. В год компания намерена обслуживать 21 860 тонн металлолома, а также принимать около 120 тонн свинцовых аккумуляторов.

Места, где планируется создать новые площадки для сбора и переработки металлолома, находятся на территории производственной и коммерческий застройки. Окончательное решение о создании новых площадок по обслуживанию отходов примет Рижская дума.

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 25 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме