Список школ и детских садов, подлежащих ремонту в 2018 году Новости

Список школ и детских садов, подлежащих ремонту в 2018 году

Вторник, 19 декабря, 2017

В следующем году в 23 рижских учебных заведениях проведут различного вида ремонтные работы на общую сумму более 6 млн евро.

Часть объектов отремонтируют на средства из структурных фондов ЕС. Так планируется восстановить здание на ул. Кр. Валдемара, 48, для размещения там Рижского французского лицея – 8,8 млн евро (1 сентября 2018 года). Начнется перестройка здания Рижской английской гимназии на ул. Звардес, 1. Также приступят к разработке строительного проекта пристроек к Рижской классической гимназии и Рижской Золитудской гимназии.

Кроме того, начнется проектирование нового учебного заведения в Межапарке, в Яунциемсе также планируется начать проектирование новой школы и общественного центра.

В Рижской средней школе Наталии Драудзини и основной школе им. Фрициса Бривземниекса продолжатся работы четвертой очереди по реновации зданий.

Большие спортивные стадионы и площадки для активного отдыха будут созданы около Рижской Имантской средней школы, Межциемской основной школы и 96-й Рижской средней школы.

Работы по улучшению энергоэффективности и утеплению фасадов ждут 7 учебных заведений, в целом на эти цели направят 1,62 млн евро.

Восстановление исторических фасадов и установку декоративного освещения проведут в 49-й Рижской средней школе, 1-й Рижской государственной гимназии и 68-м Рижском дошкольном учебном заведении.

За 750 тыс. евро в 21 образовательном учреждении установят новые системы пожарной безопасности, в 7 учреждениях отремонтируют кухонные блоки, в 5 образовательных учреждениях за 500 тыс. евро приведут в порядок водопроводные и канализационные сети.

На ремонт помещений в дошкольных учреждениях планируется израсходовать миллион евро. В некоторых детсадах появятся новые игровые площадки, в других – заменят асфальт и заборы. В семи садах ремонты пройдут в пищеблоках.

Работы по благоустройству территории проведут в структурном подразделении детско-юношеского центра Рижского самоуправления Ziemeļi. На эти работы зарезервировано 200 тыс. евро.

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 26 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме