В Риге появится новый деловой квартал New Hanza Новости

В Риге появится новый деловой квартал New Hanza

Четверг, 14 декабря, 2017

Представители Рижской думы посетили развивающийся в настоящее время новый деловой  квартал New Hanza, чтобы ознакомиться с его концепцией и проделанной работой, а также обсудить возможности дальнейшего развития в сотрудничестве с городом.

Каждый такой проект повышает уровень жизни в городе, создавая новые жилые и офисные помещения, новые рабочие места, общественно значимые строения, и к тому же «подтягивает» прилегающие территории, отмечают в Рижской думе.

Кроме того, в данном случае здесь все сделали частные предприниматели на свои средства, даже улицы построили. Десять лет назад здесь был совершенно запущенный район, а через пять лет он будет выглядеть так, как и подобает выглядеть району города. Надо добавить, что развивается и прилегающая к этому району территория Скансте, в развитие которой вместе с частными инвесторами вкладываются средства из бюджета города и европейских фондов – будут построены трамвайная линия, улицы, коммуникации. Все это создаст новый центр города с тысячами рабочих мест.

Квартал New Hanza строится на площади 24,5 га. Планируется, что кроме главного здания ABLV Bank, офисных и жилых зданий здесь также будут многофункциональный центр развлечений Hanzas perons, детский сад и школа, Латвийский музей современного искусства и большой городской парк.

Инвесторы уже вложили в проект около 50 млн евро, и в следующем году намерены вложить еще 40 млн евро. Через год планируется завершить Hanzas perons, а до 2019 года – вторую очередь инфраструктурного проекта, в ходе которой будет построено пять новых улиц и благоустроена территория площадью 2,5 га.

New Hanza находится рядом с районом Скансте, который в будущем планируется развивать. В настоящее время разработана местная планировка района Скансте, кроме того, Департамент городского развития Рижской думы приступил к проекту ревитализации территории.

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 22 дня на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме