ФОТО: завершены ремонты внутриквартальных дорог Новости

ФОТО: завершены ремонты внутриквартальных дорог

Среда, 11 октября, 2017

На данный момент в Риге завершены запланированные ремонты внутриквартальных подъездных дорог и внутри дворов. В этом году на эти цели Рижская дума в общей сложности выделила четыре миллиона евро.

Восстановительные работы в этом году в целом проводились в 15 районах столицы, включая Кенгарагс, Плявниеки, Пурвциемс, Иманту, Ильгюциемс, Юглу и другие, обеспечивая ремонт подъездных дорог примерно по 80 адресам. Некоторые дворы были заасфальтированы, в других – уложена брусчатка.

Отметим, что масштабную программу по приведению в порядок городских внутриквартальных территорий Рижская дума начала осуществлять в 2012 году. И программа продолжится до тех пор, пока не будут отремонтированы все внутренние дворы, куда самоуправление, в соответствии с нормативными требованиями, может инвестировать свои средства. В целом с момента начала программы муниципалитет выделил более 25 млн евро.

С проведенными за последние годы работами во дворах можно ознакомиться на интерактивной карте, которая доступна на нашем сайте www.riga.lv в разделе «самоуправление».

Источник: riga.lv
Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 1 месяц 25 дней на портале
Был онлайн 24 марта в 19:56
Строительный поисковик

Подборка услуг по теме