1-й чемпионат Латвии по сну - стань первым чемпионом Латвии по сну! Новости

1-й чемпионат Латвии по сну - стань первым чемпионом Латвии по сну!

Вторник, 26 сентября, 2017

Ты любишь выходные дни, когда утром можно поспать подольше? Обычно последним вылезаешь из постели, и тебя называют соней? И к тому же соглашаешься с пословицей – кто спит, тот не грешит? Тогда это твой шанс доказать, что поспать ты любишь и умеешь. С 6 по 8 октября на выставке “Baltic Furniture 2017” пройдет 1-й чемпионат Латвии по сну. Приходи и участвуй!

Чемпионат по сну ставит своей целью обратить внимание людей на достаточную длительность сна и на его качество. Ряд проведенных в Латвии исследований показывает, что большинство жителей недосыпает, хотя это существенно влияет на самочувствие, настроение человека и в конечном счете на состояние его здоровья.

“Лучше недоесть, чем недоспать, так как недосыпание очень быстро сказывается на дееспособности, реакции, притупляет мышление и память, а в долгосрочной перспективе подрывает здоровье. Сон чрезвычайно важен. Причем на то, как мы спим, влияет наша обыденная жизнь. Если в ней царят хаос и стресс, то и сон не будет полноценным. Надо наладить свои будни, тогда и сон наладится, и здоровье будет хорошим”, подчеркивает заведующий Лабораторией сна и анестезиолог-реаниматолог Института стоматологии RSU Юрис Сважа Svaža.

Специалист указывает, что взрослому человеку в среднем достаточно 7–7,5 часов сна, в то время как у детей необходимая продолжительность сна меняется с возрастом. В чемпионате на звание лучшего мастера сна тоже смогут состязаться и дети, и взрослые!

Сну все возрасты покорны!
Бороться за чемпионский титул смогут все, независимо от возраста, поскольку состязания пройдут в двух категориях: 1) для детей до 12 лет и 2) для детей от 13 лет и взрослых.

Условия предельно просты и одинаковы для всех: надо неподвижно лежать на спине так, чтобы голова, плечи, ладони, ягодицы и пятки касались ложа. Отсчет времени начинается в момент, когда лежащий занимает установленную правилами позу, и останавливается, как только сдвинется любая из точек соприкосновения. Ничего сложного, правда?

Призы
Оба победителя не только смогут с честью носить титул первого чемпиона Латвии по сну, но и получат ценные призы от магазина матрасов “Ossov” – подарочный карты ценой 250 EUR и 450 EUR на покупку матраса. Приятные сюрпризы для сладкого сна ожидают также лучших мастеров сна в обеих возрастных группах по итогам каждого дня соревнований.

Поднимайся, отправляйся на Кипсалу и докажи, что ты не просто мастер поспать – ты чемпион!

1-й чемпионат Латвии по сну проводит Организатор международных выставок - компания ВТ 1 в сотрудничестве с магазином матрасов “Ossov”. Правила чемпионата смотри здесь: http://www.bt1.lv/balticfurniture/things/Gulesanas_cempionats_nolikums_LAT_2017.pdf

Наряду с чемпионатом посетители приглашаются осмотреть и оценить новейшие коллекции мебели для дома и офиса, современные светильники и предметы интерьера, а также качественную мебельную фурнитуру. Здесь же можно будет приобрести готовые изделия или сделать индивидуальный заказ. Подробнее: www.balticfurniture.lv. Следите за новостями также в социальной сети Facebook.com/baltic.furniture!

Sandra Fomina @nadja
žurnāliste
6 лет 2 месяца 17 дней на портале
Был онлайн 18 апреля в 21:47
Строительный поисковик